服务热线
旅游
欧洲拨打: 0049-89-38038800
Email: travel@kaiyuan.de
机票
Tel: 0049-89-38037888
Tel: 010-51600291(非中国始发)
Tel: 010-51600234(中国始发)
Email: air@kaiyuan.de
全部开元周游产品

金色山口巴黎塞纳河佛罗伦萨法瑞意3国10日

北京 法兰克福 罗马 佛罗伦萨 博洛尼亚 威尼斯 因斯布鲁克 列支敦士登 因特拉肯 卢塞恩 伯尔尼 日内瓦 巴黎 法兰克福 北京
0/人起 价格说明
出发日期
选择出发日期
成人

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1
儿童

0

1

2

3

4

5

6

0
儿童价标准
找不到喜欢的线路?您还可以选择 个性定制>
  • 基本情况
  • 行程细节
  • 用户点评(... )
  • 常见问题(... )
产品概述

路线名称:金色山口巴黎塞纳河佛罗伦萨法瑞意3国10日 [ ]

上客城市: Peking(北京)

下客城市: Peking

行程索要:北京 - 法兰克福 - 罗马 - 佛罗伦萨 - 博洛尼亚 - 威尼斯 - 因斯布鲁克 - 列支敦士登 - 因特拉肯 - 卢塞恩 - 伯尔尼 - 日内瓦 - 巴黎 - 法兰克福 - 北京

我们可为您办理各国签证(点击查看>>), 同时出售满足使馆要求的签证保险(点击查看>>), 购买“拒签险”拒签退回签证费(点击查看>>)

景点概览
产品概要
  • 欧洲星级酒店标准双人间

  • 共2个上下车地点 北京 - 法兰克福 - 罗马 - 佛罗伦萨 - 博洛尼亚 - 威尼斯 - 因斯布鲁克 - 列支敦士登 - 因特拉肯 - 卢塞恩 - 伯尔尼 - 日内瓦 - 巴黎 - 法兰克福 - 北京

  • 星级大巴

  • 不包含中晚餐

  • 中文领队+自助游

  • 暂无航班信息

行程介绍

线路名称 金色山口巴黎塞纳河佛罗伦萨法瑞意3国10日
行程特色

三大美食:
优势一:意式美食—价值35欧元的威尼斯特色墨鱼面
优势二:瑞士美食—价值35欧元的瑞士西式美食,在山水美景间品尝瑞士地道美食
优势三:法国美食—价值55欧元的地道法式大餐,品味纯正法国风味
四大赠送(价值为110欧元):
优势四:赠送价值35欧元的《罗马假日》线路游览,近距离接触许愿泉
优势五:赠送价值25欧元的卢浮宫中文专业讲解
优势六:赠送价值15欧元的巴黎圣母院游览
优势七:赠送价值35欧元的金色山口火车:搭乘金色山口火车,一路欣赏将瑞士雪山、湖泊连接在一起的风景线
历史名城--罗马、佛罗伦萨、威尼斯、卢塞恩、因特拉肯、日内瓦、伯尔尼、巴黎

上下车地点 北京
游览国家 法国,瑞士,意大利 导游 中文领队
住宿 全程当地3-4 星酒店 参考车型 大巴
行程索要 北京 - 法兰克福 - 罗马 - 佛罗伦萨 - 博洛尼亚 - 威尼斯 - 因斯布鲁克 - 列支敦士登 - 因特拉肯 - 卢塞恩 - 伯尔尼 - 日内瓦 - 巴黎 - 法兰克福 - 北京
备注 酒店安排:全程当地3-4 星酒店
风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式五菜一汤
交通航班:甄选德国汉莎航空公司飞往欧洲,轻松旅程。
行程地图  

 

1
北京 - 法兰克福 - 罗马
08:30 在北京首都机场三号航站楼6号门内集合;
11:30 搭乘国际班机经转机飞往意大利的首都罗马,开始精彩的欧洲之旅
23: 15 抵达罗马机场,安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程。
2
罗马 - 佛罗伦萨 - 博洛尼亚
07: 00 酒店享用西式早餐
07: 30 开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马(市区观光,以 下景点游览约2小时). 游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈,参观世界上最大、历 时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心, 经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内,敬请理解), 这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶; 别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。参观斗兽场(外观)位于市中心,是古 罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经 历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。跟随著名影星奥黛丽•赫本的脚步走 进《罗马假日》,在许愿泉投下一枚硬币,期待再次来罗马。温馨提示:由于罗马许愿池、 罗马斗兽场、西班牙台阶、君士坦丁凯旋门目前在整修中,给团队游览参观带来的不便, 敬请各位贵宾谅解!
11:00 午餐,六菜一汤
12:00 乘车前往文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨
15:30 游览佛罗伦萨(游览时间约为1小时)。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此。
18:00 晚餐,六菜一汤
19:00 乘车前往博洛尼亚
20:30 回酒店休息



用餐:中晚     住宿城市:博洛尼亚      交通:商务车
3
博洛尼亚 - 威尼斯 - 因斯布鲁克
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 乘车前往水城威尼斯
11:00 午餐,享受威尼斯特色墨鱼面
12:00 开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(游览以下景点,时间约1小时)参观祥鸽群集的圣马可 广场和圣马可教堂(外观),道奇宫(外观)、叹息桥。
14:30 乘车前往因斯布鲁克
18:30 晚餐,六菜一汤
19:30 回酒店休息




用餐:早晚      住宿城市:因斯布鲁克镇      交通:商务车
4
因斯布鲁克 - 列支敦士登 - 因特拉肯
07: 30 酒店内享用早餐
08: 00 市区游览。因斯布鲁克(游览以下景点,时间约1.5小时)在历史上的发展主要归功于它所处的地理位置,它是德国到意大利贸易的必经之路,也是奥地利从西到东的枢纽。因斯布鲁克初步形成于1180年,1420年至1665年期间因斯布鲁克成了国家中心,这时期的文化、艺术也得到了迅速发展。著名的黄金屋顶、霍夫堡宫、宫廷教堂(外观)和巴洛克式的宫殿和凯旋拱门为玛丽亚•特雷西亚大街增添了无穷的魅力,今天的因斯布鲁克不仅是一个充满活力的现代化生活中心,也是一座大学城和奥林匹克城。
10:00 乘车前往位于瑞奥边界迷你小公国-列支敦士登;
12: 00 午餐,六菜一汤;
13:00 列支敦士登(城市游览约40分钟),此小国以邮票风靡了全世界邮迷,是集邮爱好者的胜地。首都瓦杜兹只有南北一条街,背面是阿尔卑斯山,群峰巍峨,南面是莱茵河,山谷、河流的自然景色呈现多层次的立体感,格外壮丽。瓦杜兹没有高层建筑,街道整洁,现代化的城镇设施齐全,有各式商店、旅馆、邮局、博物馆和医院。在瓦杜兹大街上,你会仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡。据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征。
15: 30 乘车前往因特拉肯;
18: 30 晚餐,瑞士西式美食;
19: 30 入住酒店休息。



用餐:早中晚      住宿城市:因特拉肯      交通:商务车
5
因特拉肯 - 卢塞恩
07:00 酒店享用西式早餐
07:30 开始游览因特拉肯。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿,(城市游览约1小时)。
08:30 自由活动约3小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖 水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。
12:00 午餐自理
15:05 体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车(含车票),欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间依实际预定为准)
17:00 抵达后,卢塞恩城市游览(游览以下景点,时间约1小时)参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑(外观),卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场
18:00 自由活动约1小时,漫步在湖边,沉浸在远山,湖水,天鹅的美景中
19:00 晚餐,六菜一汤
20:00 入住卢塞恩湖景四星酒店




用餐:早中晚     住宿城市:卢塞恩      交通:商务车
6
卢塞恩 - 伯尔尼 - 日内瓦
07:30 酒店享用西式早餐;
08:30 乘车前往伯尔尼;
10:00 城市游览,漫步伯尔尼老城(游览以下景点,约1小时),这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊,和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;甚且停驻于旧城东部的熊苑公园,公园里育有伯尔尼的代表动物─熊;
11:30 乘车前往日内瓦;
13:00 午餐自理
14:00 游览联合国欧洲总部和国际红十字会(外观);
18:00 晚餐,六菜一汤;
19:00 入住酒店休息;



用餐:早中晚      住宿城市:日内瓦      交通:商务车
7
日内瓦 - 巴黎
07:00 酒店享用西式早餐;
08: 00 乘车前往花都—巴黎;
温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备
12:00 午餐自理
15:00 抵达巴黎,远眺闻名世界的艾菲尔铁塔,铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。游览巴黎圣母院(外观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。
19:30 晚餐,六菜一汤;
20:30 回酒店休息;



用餐:早中晚      住宿城市:巴黎      交通:商务车
8
巴黎
07:00 酒店享用西式早餐;
08:00 继续巴黎游览(全天参观,不少于6小时);凯旋门是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12 条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场。参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票和讲解),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到著名艺术大师的旷世之作。
12: 30 午餐,在塞纳河水上餐厅用餐,享受美食和美景
13:30 登巴黎最高的建筑-210米高的蒙帕纳斯大厦,只需38 秒钟,欧洲最快的升降梯将把您带到距地面196 米的高空。您可将全巴黎的绚丽美景尽收眼底。特别安排带您参观巴黎香水博物馆,了解闻名于世的法国香水制作过程。
15:00 自由活动约4小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。
19:00 晚餐,享用法国西式美食;
19:30 入住酒店休息。



用餐:早中晚      住宿城市:巴黎      交通:商务车
9
巴黎 - 法兰克福 - 北京
07:30 酒店享用西式早餐
08:30 乘车前往机场,办理退税及登机手续
14:20 搭乘国际航班返回北京


用餐:早(午餐自理)            交通:商务车 - 飞机
10
北京
09:30 抵达北京首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…


交通:飞机
备注一
所包括项目
北京 / 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
当地三—四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数)
中式午晚餐(五菜一汤);10人一桌;
行程中所列景点门票;
ADS团队旅游签证费用;
旅行社责任险;
境外旅游意外伤害保险;
备注二
不包括项目
从7月1日起,收取境外每人每天4欧元(因境外目的地有小费文化,建议客人给予境外司机及酒店服务、餐厅服务人员礼节性小费。自7月1日起,此费用将由导游或领队在境外代收代付。)
护照费用;
酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
参团须知
用户点评
常见问题

常见问题

以下问答结果仅供参考,可能因客人选择的资源、团期不同而有所变化。 问题内容: | 在线客服

关注我们

德国站 法国站 中国站  ©2002-2016 KaiYuan GmbH   京ICP备14033737号-1

全国统一服务热线:400-080-5000 |旅游服务热线: 0049-89-38038800(欧洲) |机票 :0049-89-38037888

北京开元周游国际旅行社有限公司 版权所有