服务热线
旅游
欧洲拨打: 0049-89-38038800
Email: travel@kaiyuan.de
机票
Tel: 0049-89-38037888
Tel: 010-51600291(非中国始发)
Tel: 010-51600234(中国始发)
Email: air@kaiyuan.de
全部开元周游产品

伊比利亚的阳光-西班牙葡萄牙11天(HY)

北京 法兰克福 巴塞罗那 萨拉歌萨 马德里 格拉纳达 米哈斯 龙达 塞维利亚 法鲁 里斯本 法兰克福 北京
0/人起 价格说明
出发日期
选择出发日期
成人

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1
儿童

0

1

2

3

4

5

6

0
儿童价标准
找不到喜欢的线路?您还可以选择 个性定制>
  • 基本情况
  • 行程细节
  • 用户点评(... )
  • 常见问题(... )
产品概述

路线名称:伊比利亚的阳光-西班牙葡萄牙11天(HY) [ ]

上客城市: Peking(北京)

下客城市: Peking

行程索要:北京 - 法兰克福 - 巴塞罗那 - 萨拉歌萨 - 马德里 - 格拉纳达 - 米哈斯 - 龙达 - 塞维利亚 - 法鲁 - 里斯本 - 法兰克福 - 北京

我们可为您办理各国签证(点击查看>>), 同时出售满足使馆要求的签证保险(点击查看>>), 购买“拒签险”拒签退回签证费(点击查看>>)

景点概览
产品概要
  • 欧洲星级酒店标准双人间

  • 共2个上下车地点 北京 - 法兰克福 - 巴塞罗那 - 萨拉歌萨 - 马德里 - 格拉纳达 - 米哈斯 - 龙达 - 塞维利亚 - 法鲁 - 里斯本 - 法兰克福 - 北京

  • 星级大巴

  • 不包含中晚餐

  • 中文领队+自助游

  • 暂无航班信息

行程介绍

线路名称 伊比利亚的阳光-西班牙葡萄牙11天
行程特色

独家安排 -住宿地中海蔚蓝海岸渡假圣地 - 米哈斯白色山城
葡萄牙 – 加送葡萄牙南部渡假圣地 - 法鲁 漫步蔚蓝海滩
不惜成本 – 里斯本独家预定海滨酒店 尽享悠闲的海滩渡假时光
阿兰布拉宫 - 是世界上保护最完整的穆斯林皇家园林
特别增加巴塞罗那的时尚新区游览 - 奥林匹克新港
葡萄牙首都里斯本 –最大的海港城市 欣赏海港独特的天然景致
马德里皇宫– 其内饰的富贵与金碧辉煌 反映着西班牙皇族曾经的奢华景象
全程四星酒店住宿,提高团队住宿品质

上下车地点 北京
游览国家

西班牙,葡萄牙

导游 中文领队
住宿 全程当地4星酒店 参考车型 大巴
行程索要 北京 - 法兰克福 - 巴塞罗那 - 萨拉歌萨 - 马德里 - 格拉纳达 - 米哈斯 - 龙达 - 塞维利亚 - 法鲁 - 里斯本 - 法兰克福 - 北京
备注  
行程地图  

 

1
北京 - 法兰克福 - 巴塞罗那
07:30于首都国际机场集合,此时我们的导游和送团人会在机场等候您的到来
08:00由导游讲解出团注意事项并帮助办理登机和出关手续
10:30搭乘德国汉莎航空LH721 1030/1445飞往法兰克福转机,飞行约10小时,搭乘LH1136 1730/1930航班飞往西班牙巴塞罗那, 飞行约2小时。
19:30抵达巴塞罗那,由导游帮助办理入关及提取行李。
20:30 专车接机后送往酒店休息

 交通:飞机
2
巴塞罗那
08:30酒店内享用自助式早餐
09:30 驱车出发前往巴塞罗那市区游览
10:00首先来到动工了一百年仍未完全完成的天才建筑师高迪不朽杰作的代表—圣家堂(外观)拍照,整体设计以大自然诸如洞穴、山脉、花草动物为灵感,设计完全没有直线和平面,而是以螺旋、锥形、双曲线、抛物线各种变化组合成充满韵律动感的神圣建筑。
11:30 前往西班牙广场是1929年万国博览会的起始点,于广场中心喷泉照相或另行付费前往西班牙民俗村游览。
12:30 于餐厅内享用午餐
14:00前往哥特区(Barri Gotic)这里是巴塞罗那老城区的核心,因保存有很多13-15世纪的哥特式建筑而得名。大教堂矗立在哥特区中央,1298年开始兴建,主要部分用了150多年才完成,但真正的完工要到19世纪了。教堂由大殿和28个小礼拜堂组成,殿堂内有大量中世纪的雕塑、绘画,天顶和彩色花玻璃窗。
18:00于餐厅内享用晚餐
19:30 搭乘旅游巴士送往酒店休息




用餐:早中晚     住宿城市:巴塞罗那     交通:商务车
3
巴塞罗那 - 萨拉歌萨
08:30酒店内享用自助式早餐
09:30 驱车出发继续巴塞罗那市区游览
10:30特别安排您来到巴塞罗那的奥林匹克新港,现在的这里是巴塞罗那最时尚的场所,港湾是豪华游艇的停泊处,众多社会名流的私家珍藏也汇集于此,这里的沙滩更是人们平时嘻戏的聚集地。
12:00于餐厅内享用午餐
13:00 驱车前往萨拉歌萨,这里是西班牙第五大城市,车程约3.5小时
17:00 在皮拉尔圣母教堂可以看到戈雅所作的天井画,参观罗马内斯库风格,穆德哈尔风格以及丘里盖拉风格的融合之作——卡泰多拉尔级老城建筑(约1小时),漫步教堂正对面的步行街自由活动,四目琳琅的商品令你眼花缭乱。
18:30 于餐厅内享用晚餐
20:00 搭乘旅游巴士送往酒店休息



用餐:早午晚       住宿城市:萨拉歌萨       交通:商务车
4
萨拉歌萨 - 马德里
08:00酒店内享用自助式早餐
09:00 驱车出发前往伊比利亚半岛中心地带梅塞塔高原上的马德里,这里是政治经济和文化中心,这里集中了西班牙各地文化的精华所在,车程约3.5小时
12:30于餐厅内享用午餐
14:30参观华丽的马德里皇宫★(1小时入内参观), 皇宫现今已不是皇室居住地,但仍是国王接待国宾的主要场所,它所显露的富贵和金碧辉煌,显示出腓力三世时期西班牙的生活极度奢华。(行程根据实际接受预订时间调整)
16:00前往美丽的退隐公园游览,这里花团锦簇,景色秀丽
18:30于餐厅内享用晚餐
20:00搭乘旅游巴士送往酒店休息



用餐:早 晚      住宿城市:马德里       交通:商务车
5
马德里 - 格拉纳达
08:30酒店内享用自助式早餐
09:30 出发前往马德里市中心游览
10:00轻松的漫步在马德里太阳门广场,广场上有专门的标志,人们可以以太阳门为起点,计算出通往全国各地的汽车、火车、飞机的里程。您还可以马德里最繁华的商业区自由活动2小时。
12:30于餐厅内享用午餐
14:00驱车出发前往西班牙南部城市格拉纳达,今日车程约4小时。
18:30高速公路自理快餐
20:00搭乘旅游巴士送往酒店休息




用餐:早中晚     住宿城市:格拉纳达     交通:商务车
6
格拉纳达 - 米哈斯
08:00酒店内享用自助式早餐
09:30参观世界文化遗产、穆斯林摩尔国王艺术的鼎盛之作-美丽的阿兰布拉宫★(1小时入内参观),建造于丛林雪山下的 阿尔汗伯拉王宫是摩尔文化硕果仅存的遗产,其清新脱俗的格调与精致细腻的美感更是让人溢于言表。此处风光堪称当世阿拉伯庭园建筑之最佳代表作之一。(根据实际接受预订时间调整)
12:00于餐厅内享用午餐
13:30 驱车出发前往马拉加渡假圣地白色山城-米哈斯 ,( 车程约2.5小时)
16:30 抵达后先办理入住酒店手续,一边是清一色的白色建筑,另一边则是荡漾着金色阳光的地中海,令您心动不已。蓝天、白墙、褐色山丘,是米哈斯这座著名的阿拉伯风格旅游城镇的特色;随后在喜爱的小镇中悠闲的慢调时光。晚餐请自理



用餐:早中晚      住宿城市:米哈斯      交通:商务车
7
米哈斯 - 龙达 - 塞维利亚
08:00酒店内享用自助式早餐
09:00驱车前往悬崖上的罗马古城、西班牙斗牛的发源地-龙达(车程约1小时);
10:00抵达龙达,游览连接新旧城区的努埃博桥(约30分钟),下面是100米深的峡谷,外观古老的龙达斗牛场(约30分钟),它是现代斗牛的发源地,这座仍在使用之中的斗牛场对于整个西班牙斗牛来说,具有圣地一般的意义;
11:00驱车前往塞维利亚,车程(2小时)
13:00于餐厅内享用午餐
14:30参观塞维利亚大教堂(约20分钟),伟大的航海家哥伦布曾藏于此地;之后游览美丽的西班牙广场(约20分钟)、黄金塔(约20分钟),领略传统与现代建筑艺术的完美融合;漫步于卡尔约翰步行街(约25分钟),感受塞维利亚热情的佛拉门戈舞和优美的吉普赛音乐。塞维里亚曾经是文学剧作家笔下大作《卡门的故事》发生地,也是著名电影《阿拉伯的劳伦斯》拍片现场的场景,亲临现场您可发现影片的场景历历在目。塞维利亚在 1929年及1992年两度举办过万国博览会,是一个因为航海和贸易发展而形成的繁华都会;
18:00于餐厅内享用晚餐
19:00搭乘旅游巴士送往酒店休息



用餐:早午(晚餐自理)      住宿城市:塞维利亚      交通:商务车
8
塞维利亚 - 法鲁 - 里斯本
08:00酒店内享用自助式早餐
09:00 出发前往葡萄牙蔚蓝海岸城市- 法鲁(车程2.5小时)
11:30特别安排您前往法鲁海滩位于城市西南6公里,绵延数十公里,是欧洲最好的天然海滩之一。海滩的延长线位于葡萄牙本土最南端的圣玛利亚角岛(Ilha do Cabo de Santa Maria),经常也被称为"荒芜岛"。(午餐可自选沙滩边餐厅自理)
14:00返回法鲁市区,游览从古老的卫城墙环绕下的老城区开始,抵达后参观法鲁大教堂,这里位于历史悠久的老城中心的大教堂广场,是阿尔加夫教区的所在地,同时也是法鲁最重要的历史建筑之一,
观市政大厅、蓝白两色相间的圣弗朗西斯教堂外景和老城门雷普索拱门等建筑名胜。
15:30驱车出发前往葡萄牙首都里斯本,车程约3小时。
18:30 于餐厅内享用晚餐
19:00 搭乘旅游巴士送往酒店休息




用餐:早午晚      住宿城市:里斯本      交通:商务车
9
里斯本
08:00酒店内享用自助式早餐
09:30 出发游览海洋发现纪念碑(约20分钟),纪念碑屹立于海边的广场上,是为了纪念葡萄牙人300多年的航海历史而建造的;参观象征着葡萄牙人海上霸主地位的贝林塔(约20分钟),侯爵广场(约15分钟);自由大道(车上游览)等;您将有机会在葡萄牙市区自由活动2小时,
12:30于餐厅内享用午餐
14:30下午您可以选择返回酒店,享受阳光沙滩带来的无限乐趣或其他自由活动。



用餐:早中晚       住宿城市:里斯本      交通:商务车
10
里斯本 - 法兰克福 - 北京

04:00酒店内提供早餐盒
04:30于酒店大堂集合,集体办理退房手续,出发前往机场
07:15 搭乘德国汉莎航空LH1173 0715 /1120 飞往法兰克福转机,飞行约4小时
17:15搭乘德国汉莎航空LH720 1715/0830+1,返回北京,飞行约10小时


用餐:早午            交通:商务车 - 飞机

11
北京
08:30抵达北京首都机场T3航站楼,结束难忘的欧洲之旅。请您将护照和往返登机牌交给导游送回使馆销签。

用餐:午晚餐自理      交通:飞机
备注一
所包括项目
  1. 欧洲国家邀请和签证费;
  2. 行程中所标明的欧洲4星级标准酒店及早餐;
  3. 全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜一汤),如遇退餐8欧元/每人每餐;
  4. 全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;
  5. 欧洲境内中文陪同;
  6. 行程中带{的景点含门票费;
  7. 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
  8. 境外旅行责任险。
备注二
不包括项目
  1. 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费, 如未成年人所需的公证书、认证费;
  2. 小费:(司机、导游小费4欧元/人/天);
  3. 全程小费 48欧元/人;
  4. 洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
  5. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
  6. 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
  7. 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
  8. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
参团须知
用户点评
常见问题

常见问题

以下问答结果仅供参考,可能因客人选择的资源、团期不同而有所变化。 问题内容: | 在线客服

关注我们

德国站 法国站 中国站  ©2002-2016 KaiYuan GmbH   京ICP备14033737号-1

全国统一服务热线:400-080-5000 |旅游服务热线: 0049-89-38038800(欧洲) |机票 :0049-89-38037888

北京开元周游国际旅行社有限公司 版权所有