服务热线
旅游
欧洲拨打: 0049-89-38038800
Email: travel@kaiyuan.de
机票
Tel: 0049-89-38037888
Tel: 010-51600291(非中国始发)
Tel: 010-51600234(中国始发)
Email: air@kaiyuan.de
全部开元周游产品

8月24日 皮拉图斯山 & 日内瓦游船 & 古堡火车 瑞士8日

北京 日内瓦 依云小镇 洛桑 蒙特勒 茨维西门 因特拉肯 卢塞恩 皮拉图斯山 苏黎世 伯尔尼 日内瓦 安纳西 日内瓦 北京
0/人起 价格说明
出发日期
选择出发日期
成人

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1
儿童

0

1

2

3

4

5

6

0
儿童价标准
找不到喜欢的线路?您还可以选择 个性定制>
  • 基本情况
  • 行程细节
  • 用户点评(... )
  • 常见问题(... )
产品概述

路线名称:8月24日 皮拉图斯山 & 日内瓦游船 & 古堡火车 瑞士8日 [ ]

上客城市: 北京(Beijing)
上海(Shanghai)

下客城市: 北京,上海

行程索要:北京 - 日内瓦 - 依云小镇 - 洛桑 - 蒙特勒 - 茨维西门 - 因特拉肯 - 卢塞恩 - 皮拉图斯山 - 苏黎世 - 伯尔尼 - 日内瓦 - 安纳西 - 日内瓦 - 北京

我们可为您办理各国签证(点击查看>>), 同时出售满足使馆要求的签证保险(点击查看>>), 购买“拒签险”拒签退回签证费(点击查看>>)

景点概览
产品概要
  • 欧洲星级酒店标准双人间

  • 共4个上下车地点 北京 - 日内瓦 - 依云小镇 - 洛桑 - 蒙特勒 - 茨维西门 - 因特拉肯 - 卢塞恩 - 皮拉图斯山 - 苏黎世 - 伯尔尼 - 日内瓦 - 安纳西 - 日内瓦 - 北京

  • 星级大巴

  • 不包含中晚餐

  • 中文领队+自助游

  • 暂无航班信息

行程介绍

线路名称 8月24日 皮拉图斯山 & 日内瓦游船 & 古堡火车 瑞士8日
行程特色

体验瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车,一览瑞士湖光山色
登上流传着龙的传说的巍峨险峻的-皮拉图斯山,悠闲地欣赏阿尔卑斯纯美的自然风光
游览久负盛名的矿泉疗养度假地-依云小镇,感受逃离大都市的喧嚣与嘈杂
体验日内瓦游船荡漾湖上,欣赏沿岸美丽风景,感受置身于大自然的舒适和惬意
浪漫古堡:外观西庸城堡,欧洲最壮观的城堡之一
瑞士著名度假胜地:因特拉肯、卢塞恩,悠闲自在……
瑞士名城名镇:日内瓦、因特拉肯、卢塞恩、苏黎世、洛桑、伯尔尼……

上下车地点 北京
游览国家 瑞士,法国 导游 中文领队
住宿 全程当地三星级酒店,实际安排以出团通知为准 参考车型 大巴
行程索要 北京 - 日内瓦 - 依云小镇 - 洛桑 - 蒙特勒 - 茨维西门 - 因特拉肯 - 卢塞恩 - 皮拉图斯山 - 苏黎世 - 伯尔尼 - 日内瓦 - 安纳西 - 日内瓦 - 北京
备注 风味美食:
  酒店享用西式早餐,午晚餐为中式六菜一汤;
  特别赠送,一次瑞士特色餐;
交通航班:
  航班:甄选中国国际航空公司航班,轻松旅程。
  交通:欧洲旅游大巴,一段金色山口列车,一段日内瓦游船
贴心好礼:
  特别赠送,法国最美小镇安纳西游览
  特别甄选,金色山口观景火车最美的一段
行程地图  

 

1
北京 - 日内瓦 8月24

10:00 首都机场集合,届时我们的专业领队会举着导游旗等您;
13:30 乘坐中国国际航空公司班机飞往日内瓦;
18:25 抵达日内瓦机场,提取行李,专车接机前往酒店;
20:00 入住酒店,调整时差,准备迎接精彩的旅程…


用餐:午晚餐自理      住宿城市:日内瓦      交通:飞机 - 商务车

2
日内瓦 - 依云小镇 - 洛桑 - 蒙特勒 8月25日
07:00 酒店享用早餐;
08:00 酒店出发,乘车去往法国依云水的故乡-依云小镇;(车程约45公里)
09: 00 依云小镇(游览约2小时),法国日内瓦湖沿岸流自阿尔卑斯山积雪的依云水是这座小镇的招牌,同时它也是久负盛名的矿泉疗养度假地。依云镇的特点是宁静和安详。您可以轻松的悠然漫步于小城中享受这里的安逸和宁静,感受逃离大都市的喧嚣与嘈杂。
11:45 乘船至湖对岸的洛桑;(时间约35分钟)欣赏沿岸的美丽风景,感受置身于大自然的轻松惬意;
12: 30 享用午餐;
13: 30 开始洛桑市区观光(以下景点游览时间共约2小时):游览国际奥委会总部所在地,洛桑联邦高等法院所在地,是理工科大学,音乐学校、美术学校等高等水准的学校云集之地。具有特色美术馆和历史遗迹,整个城市体现着一种高雅气息。洛桑也是国际奥委会所在地,也被人们称为奥林匹克之都。外观奥林匹克公园、圣母大教堂等;
17: 00 乘车前往蒙特勒;(车程约30公里)
18:30 享用瑞士特色餐;
20:00 入住酒店休息。




用餐:早/午/瑞士特色餐     住宿城市:蒙特勒      交通:商务车
3
蒙特勒 - 茨维西门 - 因特拉肯 8月26日
07:00 酒店享用早餐;
07: 30 酒店出发,去往西庸古堡(外观,约15分钟)。西庸城堡是欧洲最壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴,19世纪浪漫主义时代在让•雅克•卢梭,维克多•雨果,亚历山大•仲马等著名作家的故事中登场而广为人知。1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点。
08:10 乘车前往蒙特勒火车站;
08:47 乘坐瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车*(二等车厢,含乘坐费用,约1.5小时)前往茨维西门。金色山口火车中最美的一段就是您所乘坐的蒙特勒到茨维西门,沿途可以看到美丽的日内瓦湖以及一望无际的葡萄园,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫;
11:00 乘车前往因特拉肯;(车程约为60公里)
12:30 享用午餐;
13:30 开始游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇(以下景点游览时间共约1小时):她拥有着浓郁的英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿;
自由活动约2小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,
安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返……
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。





用餐:早/午/晚      住宿城市:因特拉肯      交通:商务车
4
因特拉肯 8月27日
关掉闹钟,睡到自然醒,今日的时间属于您自己,您可以逛逛这座依山傍水的小镇,随处望去,就是美轮美奂的阿尔卑斯雪山,美得让人窒息,穿梭在宁静的小巷,饱览这个小镇带来的视觉体验;可以在柯维克街上为亲朋好友挑选礼品;
20:00 入住酒店休息。




用餐:早/午晚餐自理      住宿城市:因特拉肯      交通:商务车
5
因特拉肯 - 卢塞恩 - 皮拉图斯山 - 苏黎世 8月28日
07:00 酒店享用早餐;
08:00 酒店出发,乘车前往卢塞恩;(车程约为70公里)
09:00 抵达后,开始游览卢塞恩(以下景点游览时间共约1.5小时):参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人倾倒,悠游其间,亦真亦幻。
10:30 卢塞恩,号称是瑞士最美丽、最理想的旅游城市,也是最受瑞士人喜爱的瑞士度假地。自由活动约1.5小时,湖光山色相互映衬,美的让人窒息……
12:30 享用午餐;
13:30 乘车前往皮拉图斯山;(车程约为15公里)皮拉图斯山是一座俯瞰瑞士中部名城卢塞恩的阿尔卑斯山峰,被认为是卢塞恩的门户。皮拉图斯山由数座山峰组成,海拔2128米的Tomlishorn峰,海拔2119米的Esel峰……整个山体位于上瓦尔登州、下瓦尔登州和卢塞恩州交界处。
14:00 乘坐缆车上山;这里流传着自远古起就有龙居住的诸多传说,著名的皮拉图斯正是凭着这种神秘的魅力以及美丽的风景吸引着古往今来的众多游客。在山顶呼吸瑞士的清新空气,欣赏令人叹为观止的山峰全景和独特的卢塞恩远景及6个湖泊美景。(山上停留时间共约30分钟)
15: 30 乘坐缆车下山;
16: 00 乘车前往苏黎世;(车程约为65公里)
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。





用餐:早/午/晚     住宿城市:苏黎世      交通:商务车
6
苏黎世 - 伯尔尼 - 日内瓦 8月29日
07:00 酒店享用早餐;
08:00 酒店出发,开始苏黎世市区观光(以下景点游览时间共约1.5小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;
10:00 乘车前往伯尔尼;(车程约为125公里)
12:00 享用午餐;
13:00 开始游览(以下景点游览时间共约2小时):漫步伯尔尼老城,这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊,和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;停驻于旧城东部的熊苑公园,公园里育有伯尔尼的代表动物─熊;
16:00 乘车前往日内瓦;(车程约为160公里)
18:30 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。



用餐:早/午/晚     住宿城市:日内瓦      交通:商务车
7
日内瓦 - 安纳西 - 日内瓦 - 北京 8月30日
07:00 酒店内享用早餐;
08:00 酒店出发,乘车前往法国最美小镇--安纳西;(车程约为40公里)
09:00 抵达后,开始游览安纳西小镇(以下景点游览时间共约1小时):感受这里雪山的纯色,人们说走在安纳西的街道上,要么看到山,要么看到水。阿尔卑斯山融雪形成的湖泊穿城而过的运河,青黛色的远山,近处的绿树繁花,构成一幅世外桃源般的美景,我们缓缓穿越古城至安纳西湖边,周游在繁花簇拥,小桥流水之间,必定给您留下终身难忘的美好回忆……
10:30 返回日内瓦;(车程约为40公里)
11:30 抵达后,游览日内瓦市区(以下景点游览时间共约1.5小时):日内瓦绝大部分的历史都记录在老城中。游览欧洲最大的湖泊-日内瓦湖,湖中的大喷泉是日内瓦的象征;游览联合国欧洲总部、国际红十字会;
15:25 乘车前往机场,办理登机手续;
20:25 搭乘中国国际航空公司班机飞返北京。



用餐:早/午餐自理        交通:商务车
8
北京 8月31日
12:55 抵达北京,回到温馨的家,结束愉快的瑞士之旅……

用餐:午晚餐自理      交通:飞机
备注一
所包括项目
  1. 欧洲国家邀请和签证费;
  2. 行程中所标明的欧洲4星级标准酒店及早餐;
  3. 全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜一汤),如遇退餐8欧元/每人每餐;
  4. 全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;
  5. 欧洲境内中文陪同;
  6. 行程中带{的景点含门票费;
  7. 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
  8. 境外旅行责任险。
备注二
不包括项目
  1. 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费, 如未成年人所需的公证书、认证费;
  2. 小费:(司机、导游小费4欧元/人/天);
  3. 全程小费 48欧元/人;
  4. 洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
  5. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
  6. 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
  7. 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
  8. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
参团须知
用户点评
常见问题

常见问题

以下问答结果仅供参考,可能因客人选择的资源、团期不同而有所变化。 问题内容: | 在线客服

关注我们

德国站 法国站 中国站  ©2002-2016 KaiYuan GmbH   京ICP备14033737号-1

全国统一服务热线:400-080-5000 |旅游服务热线: 0049-89-38038800(欧洲) |机票 :0049-89-38037888

北京开元周游国际旅行社有限公司 版权所有